Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

Встреча ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в ГБУК «Областная библиотека для слепых» в рамках мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялась встреча с помощником Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области Пьяных А.А.

Час размышлений на тему «Что такое экстремизм?» заставил участников встречи  вспомнить трагические моменты теракта в Беслане. В ходе мероприятия  были рассмотрены действующие нормативные акты в сфере противодействия терроризму и экстремизму,  вопросы опасности экстремистской и террористической угрозы, а также  какие действия называются экстремистскими, почему они опасны и какова мера ответственности за приверженность таким взглядам.

Слушатели с  инвалидностью  по зрению активно задавали вопросы по теме мероприятия: как вербуют в террористы, как не стать пособником экстремизма, распространение экстремистской  идеологии через сеть Интернет и др.