Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

«Время интересных историй»: открытие Летнего читального зала на траве

1 июня в парке Перовского для детей  был организован праздник, в котором ГБУК «Областная библиотека для слепых» ежегодно принимает участие с целью знакомства  с работой  библиотеки и ее фондами.

   В этом  году библиотека для слепых представила  познавательно-игровую программу «Мир книги  -  в мир детства»: книжная выставка литературы разных видов изданий, сказочная викторина, мастер-класс письма по Брайлю.

   Книжная выставка специальной библиотеки необычно популярна.  Яркие «говорящие» книги от книжного фонда «Иллюстрированные книги для маленьких слепых детей», тактильные книги, созданные  волонтерами области, заинтересовывают детей, как младшего, так и школьного возраста своей необычностью, возможностью потрогать их своими руками.

   В этот день ребята с удовольствием  знакомятся с азбукой для незрячих, участвуют в мастер- классе письма и чтения по Брайлю, отвечают на вопросы сказочной викторины с  поощрительными призами.