Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» состоялась конкурсно-игровая программа «Осенних красок хоровод»

11 сентября 2021 года ГБУК «Областная библиотека для слепых» в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» провела конкурсно-игровую программу «Осенних красок хоровод».

В этот день, участников акции пригласила чарующая и непредсказуемая госпожа Осень! В рамках мероприятия, библиотека подготовила праздничную программу с  конкурсами  и играми на тему осени, одного из самых красивых и щедрых времен года.

Участниками «Культурной субботы» стали инвалиды по зрению разных возрастных категорий: от молодежи до читателей старшего поколения, которые активно вспоминали стихи и загадки, пословицы и народные приметы об этом удивительном времени года, принимали участие в играх и конкурсах.

С помощью виртуальной экскурсии «Звуки осеннего леса», участники Всероссийской  акции  попали в осенний лес, чтобы послушать звуки и определить: шум дождя и вой ветра, шелест листьев и пение птиц.

Мастер –класс «Осени лицо» предложил участникам команд создать необычайные экспонаты из плодов и овощей, проявив выдумку, фантазию и умелые руки.

   

В поэтическом ринге «Мне осень навеяла строки..» звучали стихи не только классиков русской поэзии в исполнении А. Азнабаевой, М.Смагина и др., но и собственного сочинения: Г.И.Болквадзе в очередной раз поразила слушателей теплотой и лиричностью строк.

 В шуточном реабилитационном конкурсе «Кулинарный поединок» участники проявили житейские навыки и смекалку на знание даров осени.

  

Творчески активно проявили себя читатели  молодого поколения, которые приготовили: поделки на конкурс декоративного мастерства –  А.Смагина, концерт песен осенней тематики для гостей зала -  Ж.Скокова.

В конце мероприятия, жюри оценила игру команд словами: «Сегодня у нас много победителей и нет побежденных! Все достойны наивысшей похвалы и награды!».

Праздник Осени состоялся!