Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

"Учусь понимать себя"

13 ноября 2019 года библиотека принимала дорогих гостей- пользователей библиотеки, которые собрались по случаю Международного дня слепых и слабовидящих. Этот день календаря нельзя назвать праздником, этот День –еще одно напоминание о том, что среди нас есть люди, которые не видят всех красок окружающего мира, поэтому нуждаются в нашем внимании и понимании.

Учусь понимать себя

С раннего утра в библиотеке стартовала акция «Каждому пользователю – частицу тепла», приглашающая каждого читателя, пришедшего в этот знаменательный день за книгами на чаепитие в кругу сотрудников библиотеки.

Литературная гостиная «Учусь понимать себя» закрыла месячник «Белой трости», который стартовал 15 октября.

Ведь наши читатели – люди с активной жизненной позицией. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор библиотеки В.П.Учкина, а библиотекари читали гостям мероприятия стихи, как дань уважения к стойкости и жизнелюбию, рассказывали о тех, кто, будучи инвалидом по зрению, прославил свою страну великими достижениями.

Присутствующие участвовали в викторине, где отвечали на вопросы о выдающихся незрячих. Принимали участие в тифлоигре «Что мы знаем друг о друге», где поделились своими сокровенными мечтами и проблемами, поговорили о вредных привычках и домашних животных – т.е. чуточку стали ближе и понятнее друг другу.

И в заключение мероприятия прошло чаепитие с хорошей песней.