Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

Турнир знатоков военной прозы «Война. Война. Святая проза»

13  мая 2021года  в ГБУК «Областная библиотека для слепых» прошел турнир знатоков военной прозы «Война. Война. Святая проза»,  в рамках празднования  76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

         В турнире приняли участие читатели библиотеки различных возрастных категорий, которые в 4 турах сражались за звание «Лучшего знатока военной прозы».

         В ходе соревнования, участники турнира познакомились со страницами жизни и творчества авторов и  историей написания известных художественных произведений о событиях военного времени. Присутствующими было отмечено, что многие из созданных в годы войны произведений по накалу патриотических чувств, художественному мастерству, выразительности и эмоциональности по праву считаются непревзойденными.

Участники турнира продемонстрировали хорошее знание и эрудицию.  Подводя итоги турнира, жюри вынесло решение об общей победе знатоков в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

         Мероприятие прошло на высокой патриотической ноте и  сопровождалось исполнением  стихов и песен о Великой Отечественной войне участниками программы.

Благодарим всех участников турнира!