Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

Онлайн-игра «Александр Невский - прославленный сын земли Ярославской»

Дорогие друзья!
В истории любого народа всегда были люди, имена которых сложно забыть. Одно из таких – это имя русского князя Александра Невского. Биография его вызывает интерес как у историков, так и у обычных людей, которых интересует история их государства. Эта личность служит примером для подражания, как эталон мужественности и справедливости.
А что знаете Вы об этом великом деятеле?
Ярославская областная специальная библиотека приглашает Вас к участию в онлайн-игре «Александр Невский - прославленный сын земли Ярославской», посвященной 800-летию со дня рождения великого полководца. Игра представлена в формате «Кто хочет стать миллионером?». В игровой форме Вы сможете узнать интересные факты из биографии полководца, о его ратных подвигах и великом княжении, о произведениях литературы и искусства, в которых ярко отображены события того времени и личность великого полководца. Ссылка для участия в игре:
https://learningapps.org/view15420894
Подсказки для успешного прохождения игры можно посмотреть в видеоматериале подведения итогов областного литературно-исторического Смотра-конкурса «Александр Невский и Великая Русь», размещенного на сайте учреждения.
         Желаем удачи!