Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

Литературный вернисаж «Во мне звучит мелодия стиха – я Пушкина читаю вновь…», посвященный Пушкинскому дню в России

В Пушкинский день и  Международный день русского языка,  для присутствующих, была организована встреча с членом Союза писателей России Дианой Кан, которая в рамках пушкинских дней посетила музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», о чем увлекательно рассказала, отметив взлет пушкинского вдохновения во время пребывания в этих местах,  цитировала строки не только великого классика, но и стихи собственного сочинения.

Поэт входит в нашу жизнь с раннего детства и остается с нами до конца дней. Для каждого – Пушкин свой. В этот день читатели  исполняли самые любимые и дорогие строки.

В читальном зале была оформлена книжная выставка 6-ти видов изданий, в центре которой эстамп в багетной раме – портрет А.С. Пушкина, работы художника М. Труфанова.

Развлекательная викторина «Какая прелесть эти сказки» заставила участников мероприятия вспомнить сказки великого поэта.

Праздник, посвященный таланту А.С. Пушкина, поэту, основоположнику современного русского литературного языка  состоялся!  Присутствующие показали свою  любовь и  знание творчества классика, а также  выразили чувство  гордости, за то, что  великий  поэт родился в нашей стране.

В преддверии праздника – Дня России, всем участникам, в конце мероприятия  были  вручены ленточки с символикой российской государственности - российским триколором.