Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

Литературно-музыкальный вечер "И мужество как знамя пронесли"

19 февраля  в канун праздника – Дня защитника Отечества в  областной библиотеке для слепых прошел литературно-музыкальный вечер  «И мужество как знамя пронесли».

У каждого праздника свое лицо. У этого праздника – лицо воина. Он непосредственно связан с историей нашего государства, нашего народа.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратилась директор библиотеки Учкина В.П., которая поздравила всех присутствующих  с  Днем защитника Отечества, отметила его значимость, а также всех тех, кто причастен к этому празднику.

В рамках программы библиотекари рассказали об истории возникновения этого Дня, отметили  что Россия всегда славилась своими защитниками- от простых солдат до генералов, почтили память павших в боях за Родину, поговорили об истории воинских званий.

В этот знаменательный день представителей сильной половины поздравляли не только библиотекари, но и присутствующие на мероприятии женщины, в их честь звучали стихи.

В ходе мероприятия для присутствующих мужчин  была проведена  шуточная викторина «Солдатская смекалка», все вместе вспоминали пословицы и поговорки на армейскую тему.

Во второй части мероприятия прозвучали песни военных лет в исполнении казачьей группы «Былина», художественный руководитель Федотова Г.В. Зал активно поддерживал выступавших.