Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

«Литература – мир особый»: альманах, посвящённый Всемирному дню писателя

14 марта в ГБУК «Областная библиотека для слепых» для всех любителей книги и чтения состоялся альманах «Литература – мир особый», посвященный Всемирному дню писателя.

Присутствующие познакомились с историей и традициями этого достаточно молодого праздника, возникшего в конце 20 века.

Жизнь без литературы была бы не только скучна и неинтересна, но и попросту невозможна, поэтому в этот день вспомнили о тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.

Для  поклонников чтения, к Всемирному дню писателя, работниками библиотеки был подготовлен  познавательный материал о том, какой писатель написал больше всего книг, кто и за что попал в «Книгу рекордов Гиннесса», самый издаваемый русский писатель, какой из романов самый длинный, самая дорогая и самая тяжелая книги и т.д. В разделе самые престижные литературные премии слушатели познакомились с лауреатами различных премий за 2023 год.

Собравшиеся выразили общее мнение о том, насколько нелегок писательский труд, и какого глубочайшего уважения он заслуживает.