Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

И всё – на слух, особый взгляд…

И всё – на слух, особый взгляд…

Для Вас готовим – Аудиоформат!

Дорогие читатели! Спешим поделиться с Вами приятной новостью. Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской передает областной библиотеке для слепых аудиопроекты.

 

В условиях самоизоляции мы почувствовали на себе, как сложно постоянно находиться в замкнутом пространстве, не видеть лиц своих близких, друзей и коллег, имея ограниченный круг общения, не получать информацию в полном объеме. Есть люди, которые испытывают эти чувства постоянно, – слепые и слабовидящие.

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской решила передать областной библиотеке для слепых авторские аудиопроекты, для распространения среди незрячей аудитории.

         Предлагаемый аудиоконтент разнообразен.

Любители художественной литературы могут её послушать в исполнение актера, режиссера-постановщика Дениса Радченко (проект «Слушаем классику с Денисом Радченко»). Для интересующихся историей представлены лекции доктора исторических наук Е.В. Бурлуцкой «Городской провинциальный досуг в XIX веке». Также будут доступны лекция «Поэзия и проза на страницах областной газеты «Чкаловская коммуна» периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», обзор военной прозы «Страницы подвига», аудиоподкаст «Космические путешествия» и многое другое.

Информационные ресурсы областной библиотеки им. Н. К. Крупской в аудиоформате открыты для всех желающих независимо от дня недели, времени суток или географического положения. Для нас все пользователи – особые!

 

Вашему вниманию предлагаются следующие ресурсы:

 

Акция «И строки летят сквозь года…»

 

Музыкальная летопись Великой Отечественной: 

"Заветный камень""Синий платочек""Жди меня"

 

Виртуальная выставка «Письма славы и бессмертия» . Часть 1

 

Виртуальная выставка «Письма славы и бессмертия» . Часть 2

 

«Где же вы теперь, друзья-однополчане» (о пребывании поэта А. Фатьянова в Оренбургском крае)

 

Слушаем классику с Денисом Радченко

 

Виртуальная выставка афоризмов «Позитивно о жизни»

 

Видеоколлекция «Пушкин едет в Оренбург»