Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

День открытых дверей В Оренбургской областной библиотеке для слепых

День открытых дверей

в Оренбургской областной библиотеке для слепых

состоится

27 мая 2021 года в 12 часов

 

В рамках Общероссийского дня библиотек , 27 мая областная библиотека для слепых проводит День открытых дверей. В этот день в  библиотеке пройдет празднично-познавательная программа «И верю я, не рухнет мир вовеки, покуда свет горит в библиотеке».

Приглашаем жителей региона принять участие в мероприятии, где для всех желающих состоится экскурсия по библиотеке , знакомство с ее  необычными фондами, тифлотехническими средствами  реабилитации для инвалидов по зрению,   также  вы сможете  проверить на себе искусство общения с читателем, попробовав себя в роли библиотекаря, принять участие в мастер-классе письма и чтения по- брайлю.

В программе мероприятий: книжные выставки, обзор новинок литературы, познавательный час «Библиотеки мира» и  экспресс-обзор «Самые необычные книги в мире», «Библиобукет» стихов и поздравлений от читателей, мастер-класс по созданию поздравительной открытки и многое другое.

Библиотека всегда рада гостям  и  читателям библиотеки!

Мы ждем Вас по адресу: Оренбург, ул. Профсоюзная, 16,2 этаж.