Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

«День открытых дверей в областной библиотеке для слепых»

27 мая 2021 года  в областной библиотеке для слепых, в рамках празднования Общероссийского дня библиотек, прошел День открытых дверей. Мероприятия праздничной программы, которая называлась «И верю я, не рухнет мир вовеки, покуда свет горит в библиотеке», прошли задорно и весело.

С самого утра библиотекари приглашали жителей города принять участие в празднике, раздавали шары и визитки учреждения с адресом и режимом работы. Мероприятие  открыл познавательный час, рассказывающий об истории создания крупнейших библиотек планеты,  гости встречи стали участниками мастер-класса «Библиобукет» по созданию поздравительной открытки для библиотеки и ее работников, в разделе «Мы оду книге пропоем»  в исполнении читателей звучали стихи о важности библиотечного дела и значимости книги в жизни каждого человека, библиотекари в рамках экспресс-обзора познакомили присутствующих с самыми необычными книгами в мире, а также провели  обзор новинок литературы, поступившей  в библиотеку в  2021 году.

В этот день желающие смогли попробовать себя в роли библиотекаря, чтобы понять особенности этой профессии и  проверить на себе искусство общения с читателем.

Для гостей мероприятия, впервые посетивших специальную библиотеку, прошли экскурсии по библиотеке и мастер – класс письма и чтения по брайлю, знакомство  с тифлотехническими средствами в помощь инвалидам по зрению.

Поздравление с Днём библиотек от наших читателей. 

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте