Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

День информации «Читаем книги круглый год»

14 апреля в ГБУК «Областная библиотека для слепых» состоялся День информации для учеников начальных классов  специальной школы-интерната №2  «Читаем книги круглый год». В игровой форме учащиеся начальных классов    знакомились со специальной библиотекой. Ребята узнали,  что такое абонемент и читальный зал,  что нужно для того, чтобы стать читателем библиотеки, правила пользования библиотекой,  как обращаться с выданной книгой, как работать с  библиотечными каталогами и многое другое.

Библиотекари подготовили для  юных  читателей интересные выставки брайлевских, говорящих, тактильных книг, рельефно-графических пособий. Познакомили с новыми рукодельными книгами – победителями конкурсов на лучшую тактильную рукодельную книгу среди библиотек города и области. Для родителей и педагогов библиотекой была организована выставка методических пособий в помощь воспитанию и обучению школьников, инвалидов по зрению «Для Вас, родители».

День информации прошел весело и задорно, принес много радости  познания: ребята участвовали в  играх и сказочных викторинах, отгадывали загадки,  в стихотворной форме повторяли правила пользования библиотекой и бережного отношения к книге, рассказывали о своих любимых литературных героях.

Праздник знакомства с библиотекой состоялся!