Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

Акция Летний читальный зал на траве в парке Перовского

Ежегодная акция Летний читальный зал на траве в 2021году прошла под девизом #ВместеВеселоШагать…

В парке Перовского для детей  был организован большой праздник, в котором ГБУК «Областная библиотека для слепых» принимала участие.

Книжная выставка специальной библиотеки необычно популярна. Здесь представлены различные виды литературы для детей: озвученные книги на дисках и флеш-картах, книги, напечатанные брайлевским шрифтом, тактильные книги от книжного фонда «Иллюстрированные книги для маленьких слепых детей», рельефно-графические пособия в помощь обучению, литература укрупненного шрифта для чтения по школьной программе, а также прибор для письма по брайлю. Необычные книги заинтересовывают детей, как младшего, так и школьного возраста возможностью потрогать их своими руками. В этот день ребята с удовольствием  знакомятся с азбукой для незрячих, участвуют в мастер- классе письма и чтения по брайлю, отвечают на вопросы сказочной викторины, чтобы получить поощрительный приз.

Ежегодное участие  в летней акции детского чтения проходит с целью знакомства  с работой  областной библиотеки для слепых и ее фондами.