Министерство культуры Оренбургской области

Phone number +7 (3532) 77-24-36 adress г. Оренбург, ул. Профсоюзная 16 Email sllibrary@rambler.ru Work time Режим работы

1 мая - праздник Весны и Труда

Праздник весны и труда – 1 Мая, многие люди относят к числу своих любимейших. Для жителей России это еще и череда выходных дней, которые можно посвятить отдыху с родными и близкими, выехать на шашлыки, поработать на даче.

В сложившейся ситуации единственным действенным способом противодействовать распространению вируса является максимальная самоизоляция и неукоснительное соблюдение правил санитарной безопасности и личной гигиены!

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на майские праздники россияне должны оставаться дома: «Вот сейчас мы должны. Должны самим себе, своим близким… Ближайшие дни не являются основанием для того, чтобы начать нарушать те требования, которые есть, это очевидно, и сорваться в сегодняшней ситуации просто недопустимо, иначе все, что наработано, все труды, которые были вложены, и все старания дисциплинированных людей могут пойти насмарку. Этого допустить нельзя. И грядущие праздники нужно провести, абсолютно четко соблюдая все требования, которые есть и на сегодняшний день».

 Поэтому, как бы Вам не было трудно и как бы Вы не устали : #оставайтесьдома и посещайте #онлайнмероприятия.